Menü


Sportangebot

Für mehr Informationen bitte auf den Sportart-/Mannschaftsnamen klicken.

Gymnastikhalle - Muttacker 1
Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
Mo.09:30 - 10:30 Uhr Bauch-Beine-PoIna Dienemann-Schultze
0171-2308415
Mo.10:45 - 11:30 Uhr Reha-SportIna Dienemann-Schultze
0171-2308415
Mo.16:00 - 17:30 Uhr Videoclip-Dancing (11 – 16 Jahre)Lotta de Buhr
Michelle Blank
04956-9282822
04956-9282822
Mo.17:30 - 18:45 Uhr Step-Aerobic und BodystylingLucie Schuler
0170-4073662
Mo.18:45 - 19:45 Uhr BodyfitAndrea Fittje-Schlüter
0175-5536876
Mo.19:45 - 20:45 Uhr FitnessgymnastikAngelika Heyen
04956-3129
Di.09:00 - 10:00 Uhr Fitness für MännerInsa Weelborg
04956-2601
Di.10:00 - 11:00 Uhr Fitness für MännerInsa Weelborg
04956-2601
Di.11:00 - 12:00 Uhr Reha-Sport – WirbelsäuleInes Pollmann
04946-916511
Di.16:30 - 17:30 Uhr Reha-Sport – WirbelsäuleInes Pollmann
04946-916511
Di.17:30 - 18:30 Uhr Bodyforming-Ganzkörperworkout (ab 14 Jahre)Mehran Hussain
04956-4048410
Di.18:45 - 20:00 Uhr PilatesAngelika Heyen
04956-3129
Di.20:00 - 21:00 Uhr WirbelsäulengymnastikIna Dienemann-Schultze
0171-2308415
Mi.08:00 - 09:00 Uhr Gymnastik für Frauen u. MännerPatricia Müller
04956-9285934
Mi.09:00 - 10:00 Uhr Ganzkörpertraining für FrauenPatricia Müller
04956-9285934
Mi.11:00 - 12:00 Uhr SeniorensportHildegard Gebauer
04956-618
Mi.15:30 - 16:15 Uhr Videoclip Dancing (6 – 7 Jahre)Lara Heikens
Karin Jelken
04944-9169449
04956-9282822
Mi.16:15 - 17:00 Uhr Videoclip Dancing (8 – 10 Jahre)Lara Heikens
Karin Jelken
04944-9169449
04956-9282822
Mi.17:15 - 18:15 Uhr Lady-PowerKarin Jelken
04956-9282822
Mi.18:15 - 19:30 Uhr Aerobic und FigurtrainingKarin Jelken
04956-9282822
Mi.19:45 - 20:45 Uhr ZUMBA® fitnessStefan u. Ursula Slak
04956-406910
Do.09:00 - 10:00 Uhr Fitness für MännerInes Pollmann
04946-916511
Do.10:00 - 11:00 Uhr WirbelsäulengymnastikInes Pollmann
04946-916511
Do.11:30 - 12:30 Uhr Reha-SportInes Pollmann
04946-916511
Do.16:00 - 17:00 Uhr Reha-Sport – OsteoporoseInes Pollmann
04946-916511
Do.17:30 - 18:30 Uhr WirbelsäulengymnastikAngelika Heyen
04956-3129
Do.18:30 - 19:30 Uhr Reha-Sport – WirbelsäuleAngelika Heyen
04956-3129
Do.19:45 - 20:45 Uhr Reha-Sport – WirbelsäuleInsa Weelborg
04956-2601
Fr.14:30 - 15:30 Uhr Karate Kids (bis ca. 12 Jahre)Axel Markner
0172-7221363
Fr.15:30 - 16:30 Uhr Karate Jugend (ab 13 Jahre) + ErwachseneAxel Markner
0172-7221363
Fr.18:00 - 19:30 Uhr Step-AerobicLucie Schuler
0170-4073662
So.10:00 - 13:00 Uhr Wandern – immer am letzten So. im MonatHans-Hermann Röefzaad
Claudia Ludwigs
Doris Ruhnau
04956-4909
0151-70407004

So.16:30 - 17:00 Uhr SalsaStefan u. Ursula Slak
04956-406910
So.17:00 - 18:30 Uhr Tanzkreis (Standard / Latein / u.v.m.)Stefan u. Ursula Slak
04956-406910
So.18:30 - 19:30 Uhr DiscofoxStefan u. Ursula Slak
04956-406910
Sporthalle Schulzentrum - Höststraße 47

Bei Planabweichungen bitte unbedingt den Hallenwart verständigen - Hellwig Franzen - Tel. 04956-990526 / 0162-2402167 / 04956-2611 (priv.)

Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
wMo.00:00 - 00:00 Uhr 3. HerrenAbbes Saleh
Christian Mittag

0170-1823679
wMo.00:00 - 00:00 Uhr Damen – SG Uplengen / Firrel / Hesel 2Reemt Steenblock
Iris Bubnjak
01525-5823155
01577-4083932
wMo.00:00 - 00:00 Uhr G – Jugend / BambiniJoachim Berghaus
04956-4355
wMo.16:30 - 18:00 Uhr F2 – JugendLukas Berghaus
Wenke Elling
04956-4355
04956-4900
wMo.18:00 - 19:30 Uhr D1 – JugendDetlef Meyer
Tammo Gatena
04956-990555
04956-847
Mo.19:30 - 20:30 Uhr Fit for Fun – DamensportPaul Kissing
04956-2338
wMo.20:30 - 22:00 Uhr 1. HerrenKurt Ullmann
Lutz Fiedler
0176-44402455
0160-4442019
wDi.17:00 - 19:00 Uhr Leichtathletik Kinder (ab 11 Jahre) + ErwachseneFrieda Janhsen
04956-4457
wMi.17:00 - 18:15 Uhr C2 – JugendJoachim Berghaus
Lukas Berghaus
04956-4355
04956-4355
wMi.18:15 - 19:30 Uhr B – Jugend – JSG Firrel / UplengenDikmar Öjen
Ralph Ebbers
0162-2388616
0174-9240344
wMi.19:30 - 20:45 Uhr A1 – Jugend – JSG Uplengen / Jheringsfehn / TimmelAndreas Fischer
Menke Sandersfeld
Ingo Kruse
0152- 26470837
0151-75014334

wMi.20:45 - 22:00 Uhr Alte HerrenDaniel Weers
04956-406542
wDo.15:30 - 17:00 Uhr D2 – JugendRoland Mix
Steffen Dressler
0170-5603847
0170-8243359
wDo.17:00 - 18:30 Uhr E – JugendHolger Ferdinand
Florian Dirks
04956-406424
0179-4350725
Do.18:00 - 19:30 Uhr Ambulanter Herzsport (Reha) / Cardio FitnessInsa Weelborg
Udo Conrads
04956-2601
0160-2156666
Do.18:00 - 19:30 Uhr Volleyball Herren (ab 14 Jahren)Rüdiger Eckhardt
0173-8126268
wFr.14:45 - 16:00 Uhr C2 – JugendJoachim Berghaus
Lukas Berghaus
04956-4355
04956-4355
wFr.16:00 - 17:30 Uhr Leichtathletik Kinder (6 – 10 Jahre)Hans-Joachim Lindemann-de Vries
04956-4556
wFr.17:30 - 19:00 Uhr Leichtathletik Kinder (ab 11 Jahre) + ErwachseneSportangebote

Sporthalle Schulzentrum (Außenstelle) - Alter Postweg 88

Bei Planabweichungen bitte unbedingt den Hallenwart verständigen - Gerold Stöter - Tel. 0162-2112380 / 04956-2235 (priv.)

Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
Mo.15:30 - 16:50 Uhr Mutter und Kind IHildegard Gebauer
04956-618
Di.15:30 - 16:50 Uhr KinderturnenHildegard Gebauer
04956-618
wDi.17:00 - 18:30 Uhr C1 – JugendHarald Leu
Rolf Weber
04956-928992
04956-926119
wMi.15:00 - 17:15 Uhr D – Juniorinnen – JSG Schw.dorf / Uplengen / HeselSandra Schrage
01522 / 1897050
wMi.17:15 - 18:45 Uhr C – Juniorinnen – JSG Schw.dorf / Uplengen / HeselIngo Nannen
Björn Walther
04956-2668

wMi.20:15 - 22:00 Uhr 2. HerrenJann Christians
Andre Gronewold
01577-7841142
01522-7966147
Do.15:30 - 16:50 Uhr Mutter und Kind IIHildegard Gebauer
04956-618
wDo.17:00 - 18:00 Uhr F1 – JugendRewert Sjuts
0160-95021720
wFr.16:00 - 17:30 Uhr A2 – Jugend – JSG Firrel / UplengenOle Jelken
Wolfgang Weidner
Holger Wilken
0152-56950526
04956-9270856
0152-55629501
Fr.17:30 - 19:00 Uhr Badminton – MixedPaul Kissing
04956-2338
wFr.19:00 - 20:30 Uhr B – Juniorinnen – SG Schw.dorf / Uplengen / HeselAyla Walther
Thomas-Wolfgang Harms
0151-56012689
0170-1693411
Sportplatz – A-Platz - Sportplatz Schulzentrum, Höststr. 47
Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
sMo.18:30 - 20:00 Uhr A1 – Jugend – JSG Uplengen / Jheringsfehn / TimmelAndreas Fischer
Menke Sandersfeld
Ingo Kruse
0152- 26470837
0151-75014334

sDi.17:00 - 18:30 Uhr C1 – JugendHarald Leu
Rolf Weber
04956-928992
04956-926119
sDi.17:00 - 19:00 Uhr Leichtathletik Kinder (ab 11 Jahre) + ErwachseneFrieda Janhsen
04956-4457
sDi.18:00 - 19:30 Uhr B – Jugend – JSG Firrel / UplengenDikmar Öjen
Ralph Ebbers
0162-2388616
0174-9240344
Di.18:00 - 20:00 Uhr Sportabzeichen (Mai – Sept.)Norbert Franzen
Harm Schlachter
Harald Leu
04956-4522
04956-755
04956-928992
sDi.19:30 - 21:00 Uhr 3. HerrenAbbes Saleh
Christian Mittag

0170-1823679
sMi.19:00 - 21:00 Uhr Alte HerrenDaniel Weers
04956-406542
sDo.17:00 - 18:30 Uhr C1 – JugendHarald Leu
Rolf Weber
04956-928992
04956-926119
sFr.16:00 - 17:30 Uhr Leichtathletik Kinder (6 – 10 Jahre)Hans-Joachim Lindemann-de Vries
04956-4556
sFr.17:30 - 19:00 Uhr Leichtathletik Kinder (ab 11 Jahre) + ErwachseneFrieda Janhsen
04956-4457
sFr.19:00 - 21:00 Uhr AltligaHilmar Börner
04956-990509
Sportplatz – B-Platz - Sportplatz Vereinsheim, Höststraße 7
Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
sMo.00:00 - 00:00 Uhr G – Jugend / BambiniJoachim Berghaus
04956-4355
sMo.17:00 - 18:30 Uhr C2 – JugendJoachim Berghaus
Lukas Berghaus
04956-4355
04956-4355
sMo.17:00 - 18:15 Uhr D1 – JugendDetlef Meyer
Tammo Gatena
04956-990555
04956-847
sMo.19:30 - 21:00 Uhr 2. HerrenJann Christians
Andre Gronewold
01577-7841142
01522-7966147
sDi.16:45 - 18:00 Uhr D2 – JugendRoland Mix
Steffen Dressler
0170-5603847
0170-8243359
sDi.18:00 - 19:30 Uhr A2 – Jugend – JSG Firrel / UplengenOle Jelken
Wolfgang Weidner
Holger Wilken
0152-56950526
04956-9270856
0152-55629501
sDi.19:30 - 21:30 Uhr 1. HerrenKurt Ullmann
Lutz Fiedler
0176-44402455
0160-4442019
sMi.17:00 - 18:30 Uhr C2 – JugendJoachim Berghaus
Lukas Berghaus
04956-4355
04956-4355
sMi.17:00 - 18:30 Uhr D1 – JugendDetlef Meyer
Tammo Gatena
04956-990555
04956-847
sMi.19:30 - 21:00 Uhr 2. HerrenJann Christians
Andre Gronewold
01577-7841142
01522-7966147
sDo.16:30 - 18:00 Uhr D2 – JugendRoland Mix
Steffen Dressler
0170-5603847
0170-8243359
sDo.17:15 - 18:45 Uhr F1 – JugendRewert Sjuts
0160-95021720
sDo.19:30 - 21:00 Uhr Damen – SG Uplengen / Firrel / Hesel 2Reemt Steenblock
Iris Bubnjak
01525-5823155
01577-4083932
sFr.16:15 - 17:15 Uhr F2 – JugendLukas Berghaus
Wenke Elling
04956-4355
04956-4900
sFr.17:00 - 18:30 Uhr A2 – Jugend – JSG Firrel / UplengenOle Jelken
Wolfgang Weidner
Holger Wilken
0152-56950526
04956-9270856
0152-55629501
sFr.19:00 - 21:00 Uhr 1. HerrenKurt Ullmann
Lutz Fiedler
0176-44402455
0160-4442019
Sportplatz – C-Platz (Kleinspielfeld) - Schulzentrum, Höststr. 47
Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
sDo.17:15 - 18:45 Uhr E – JugendHolger Ferdinand
Florian Dirks
04956-406424
0179-4350725
Tennishalle - Muttacker 1
Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
wMo.15:00 - 18:00 Uhr Tennis – KindertrainingRika Lüschen
04956-406085
wSo.12:00 - 00:00 Uhr Tennis – für Anfänger und FortgeschritteneTim Loerts
Heinz Eckle
0176-80569593
04948-992377
Tennisplätze – Schulzentrum - Höststraße 47
Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
sMo.15:00 - 18:00 Uhr Tennis – KindertrainingRika Lüschen
04956-406085
Mo.18:30 - 19:30 Uhr Indoor-CyclingSilvia Jünke
01520-8739297
Mo.20:00 - 21:00 Uhr Indoor-CyclingSilvia Jünke
01520-8739297
Mi.19:00 - 20:00 Uhr Indoor-CyclingSilvia Jünke
01520-8739297
Do.19:00 - 20:00 Uhr Indoor-CyclingKarin Beneke
0162-9603673
Fr.19:30 - 20:30 Uhr Indoor-CyclingHendrik Spielmann
0172-7077055
So.10:00 - 11:00 Uhr Indoor-CyclingHendrik Spielmann
0172-7077055
sSo.12:00 - 00:00 Uhr Tennis – für Anfänger und FortgeschritteneTim Loerts
Heinz Eckle
0176-80569593
04948-992377
Jetzt Mitglied werden!

Der VfB Uplengen gehört zu den größten Sportvereinen im Landkreis Leer. Sein Engagement wurde u. a. vom Deutschen Turnerbund mit der Auszeichnung der Qualitätssiegel „Pluspunkt Gesundheit.DTB“ und „Sport pro Gesundheit.DOSB" belohnt.

Werde jetzt Mitglied - wir freuen uns auf Dich!

„Werbebande”

  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/bauunternehmen-janssen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/columbus.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/moebelhaus-de-groot.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/Hoest-apotheke.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/simba-software.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/Combi.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/haltenhoff.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/hermann-pleis.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/franzen-und-taute.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/fliesen-fuss.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/uplengener-hof.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/albert-bolte.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/milfs.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/ddv-de-vries.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/heyen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/lindenapotheke.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/luitjens-rademacher.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/lackierei-heiermann.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/kaiser.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/lueschen-kaufhaus.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/01/Logo_taxiautoka.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/andreas-bolte.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/allianz-thomas-heyen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/Spieker-immobilien.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/wilhelm-eden.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/grube-bestattungen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/modehaus-de-buhr.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/01/ARAL.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/kopp-lkw-reinigung.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/helmut-meise.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/brunken-bregen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/netz-it.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/at-nutzfahrzeuge.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/lueschen-elektro.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/trauco-bolte.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/elektro-renken.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/maik-haschke.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/ostfriesen-zeitung.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/ep-rademacher.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/brandkasse-helmers.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/galabau-erich-janssen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/lueschen-und-graf.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/baecker-hoppmann.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/apotheke-in-remels.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/giesmann.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/reinders-bauunternehmen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/sparkasse-leer-wittmund.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/klock-baustoffe.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/thermowhite-nordwest.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/uplengener-waschpark.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/post-bauunternehmen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/matthias-sassen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/roland-mix.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/cramer-honorarberatung.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/wuerttembergische-udo-mueller.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/impuls.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/raiffeisen-volksbank.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/westermann-rechtsanwalt-notar.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/reiners-stahlbau.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/karl-heinz-berg.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/clean-express-nannen.jpg