Menü


Sportangebot

Gymnastikhalle - Muttacker 1

Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
Mo. 09:30 - 10:30 Bauch-Beine-Po Ina Dienemann-Schultze 0171-2308415
Mo. 10:45 - 11:30 Reha-Sport Ina Dienemann-Schultze 0171-2308415
Mo. 16:00 - 17:30 Videoclip-Dancing (10-14 Jahre) Lotta de Buhr / Michelle Blank 04956-9282822
Mo. 17:30 - 18:45 Step-Aerobic und Bodystyling Lucie Schuler 0170-4073662
Mo. 18:45 - 19:45 Step-Aerobic mit Muskeltraining Angelika Heyen 04956-3129
Mo. 19:45 - 20:45 Fitnessgymnastik Angelika Heyen 04956-3129
Di. 09:00 - 10:00 Fitness für Männer Insa Weelborg 04956-2601
Di. 10:00 - 11:00 Fitness für Männer Insa Weelborg 04956-2601
Di. 11:00 - 12:00 Reha-Sport - Wirbelsäule Insa Weelborg 04956-2601
Di. 17:30 - 18:30 Bodyforming-Ganzkörperworkout (ab 14 J.) Mehran Hussain 04956-4048410
Di. 18:45 - 20:00 Pilates Angelika Heyen 04956-3129
Di. 20:00 - 21:00 Wirbelsäulengymnastik Ina Dienemann-Schultze 0171-2308415
Mi. 08:00 - 09:00 Gymnastik für Frauen u. Männer Patricia Müller 04956-9285934
Mi. 09:00 - 10:00 Ganzkörpertraining für Frauen Patricia Müller 04956-9285934
Mi. 11:00 - 12:00 Seniorensport Hildegard Gebauer 04956-618
Mi. 15:30 - 16:15 Videoclip-Dancing (5 - 6 Jahre) Lara Heikens / Karin Jelken 04944-9169449/ 04956-9282822
Mi. 16:15 - 17:00 Videoclip-Dancin (7 - 9 Jahre) Lara Heikens / Karin Jelken 04944-9169449/ 04956-9282822
Mi. 17:15 - 18:15 Lady-Power (Powersport) Karin Jelken 04956-9282822
Mi. 18:15 - 19:30 Aerobic und Figurtraining (Powersport) Karin Jelken 04956-9282822
Mi. 19:45 - 20:45 ZUMBA® fitness Stefan u. Ursula Slak 04956-406910 / 0171-4674723
Do. 09:00 - 10:00 Fitness für Männer Udo Conrads 0160-2156666
Do. 10:00 - 11:00 Wirbelsäulengymnastik Udo Conrads 0160-2156666
Do. 11:30 - 12:30 Reha-Sport Udo Conrads 0160-2156666
Do. 16:00 - 17:00 Reha-Sport - Osteoporose Udo Conrads 0160-2156666
Do. 17:30 - 18:30 Wirbelsäulengymnastik Angelika Heyen 04956-3129
Do. 18:30 - 19:30 Reha-Sport - Wirbelsäule Angelika Heyen 04956-3129
Do. 19:45 - 20:45 Reha-Sport - Wirbelsäule Insa Weelborg 04956-2601
Fr. 14:30 - 15:30 Karate Kids (bis ca. 12 Jahre) Axel Markner 0172-7221363
Fr. 15:30 - 16:30 Karate Jgd. (ab 13 J.) + Erwachsene Axel Markner 0172-7221363
Fr. 16:40 - 17:40 Reha-Sport (Wirbelsäule) Insa Weelborg 04956-2601
Fr. 18:00 - 19:30 Step-Aerobic Astrid Nannen 0178-7700966
Fr. 19:30 - 20:30 Reha-Sport (Wirbelsäule) Insa Weelborg 04956-2601
So. 10:00 - 13:00 Wandern / immer am letzten So. im Monat Hans-Hermann Röefzaad / Claudia Ludwigs 04956-4909 / 0151-70407004
So. 16:30 - 17:00 Salsa Stefan u. Ursula Slak 04956-406910 / 0171-4674723
So. 17:00 - 18:30 Tanzkreis (Standard / Latein / u.v.m.) Stefan u. Ursula Slak 04956-406910 / 0171-4674723
So. 18:30 - 19:30 Discofox Stefan u. Ursula Slak 04956-406910 / 0171-4674723
Tennishalle - Muttacker 1

Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
w Mo. 15:00 - 18:00 Tennistraining für Kinder Rika Lüschen 0172-5916881
w nach Absprache Tennis - Einzel- und Gruppentraining für alle Altersgruppen Tim Loerts / Heinz Eckle Tim Loerts / Heinz Eckle
Tennisplätze - Außenanlage - Schulzentrum, Höststraße 47

Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
s Mo. 15:00 - 18:00 Tennistraining für Kinder Rika Lüschen 0172-5916881
Mo. 18:30 - 19:30 Indoor-Cycling Silvia Jünke 01520-8739297
Mo. 20:00 - 21:00 Indoor-Cycling Silvia Jünke 01520-8739297
Do. 19:00 - 20:00 Indoor-Cycling Karin Beneke 0162-9603673
Fr. 19:30 - 20:30 Indoor-Cycling Hendrik Spielmann 0172-7077055
So. 10:00 - 11:00 Indoor-Cycling Hendrik Spielmann 0172-7077055
s nach Absprache Tennis - Einzel- und Gruppentraining für alle Altersgruppen Tim Loerts / Heinz Eckle 0175-80569593 / 0171-9502619
Turnhalle Schulzentrum - Höststraße 47

Bei Planabweichungen bitte unbedingt den Hallenwart verständigen - Hellwig Franzen - Tel. 990526 / 0162-2402167 / 04956-2611 (priv.)

Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
w Mo. 16:30 - 18:00 Fußball F2 - Jugend Lukas Berghaus / Wenke Elling 04956-4355 / 04956-4900
w Mo. 18:00 - 19:30 Fußball D1 - Jugend Detlef Meyer / Tammo Gatena 04956-990555 / 04956-847
Mo. 19:30 - 20:30 Fit for Fun - Damensport Paul Kissing 04956-2338
w Mo. 20:30 - 22:00 Fußball 1. Herren Kurt Ullmann / Lutz Fiedler 0176-44402455 / 0160-4442019
w Di. 17:00 - 19:00 Leichtathletik Kinder (ab 10 Jahre) + Erwachsene Frieda Janhsen 04956-4457
w Mi. 17:00 - 18:15 Fußball C2 - Jugend Joachim Berghaus / Lukas Berghaus 04956-4355
w Mi. 18:15 - 19:30 Fußball B - Jugend (JSG Firrel / VfB) Dikmar Öjen / Ralph Ebbers 0162-2388616 / 0174-9240344
w Mi. 19:30 - 20:45 Fußball A1 - Jugend (JSG Uplengen/Jh.fehn/Timmel) Andreas Fischer / Menke Sandersfeld / Ingo Kruse 0152- 26470837 / 0151-75014334
w Mi. 20:45 - 22:00 Fußball Alte Herren Daniel Weers 04956-406542
w Do. 15:30 - 17:00 Fußball D2 - Jugend Roland Mix / Steffen Dressler 0170-5603847 / 0170-8243359
w Do. 17:00 - 18:30 Fußball E - Jugend Holger Ferdinand / Florian Dirks 04956-406424 / 0179-4350725
Do. 18:00 - 19:30 Herzsportgruppe (bis 18:30 Blutdr.) / Cardio Fitness Insa Weelborg / Udo Conrads 04956-2601 / 0160-2156666
Do. 19:30 - 22:00 Volleyball Herren (ab 14 Jahren) Rüdiger Eckhardt 0173-8126268
w Fr. 14:45 - 16:00 Fußball C2 - Jugend Joachim Berghaus / Lukas Berghaus 04956-4355
w Fr. 16:00 - 17:30 Leichtathletik Kinder (6 - 10 Jahre) A. Brunken / H.-J. Lindemann-de Vries 04956-927571 / 04956-4556
w Fr. 17:30 - 19:00 Leichtathletik Kinder (ab 10 Jahre) + Erwachsene Frieda Janhsen 04956-4457
Turnhalle Schulzentrum (Außenstelle) - Alter Postweg 88

Bei Planabweichungen bitte unbedingt den Hallenwart verständigen - Gerold Stöter - Tel. 0162-2112380 / 04956-2235 (priv.)

Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
Mo. 15:30 - 16:50 Mutter und Kind I Hildegard Gebauer 04956-618
Di. 15:30 - 16:50 Kinderturnen Hildegard Gebauer 04956-618
w Di. 17:00 - 18:30 Fußball C1 - Jugend Harald Leu / Rolf Weber 04956-928992 / 0173-3680061
w Mi. 15:00 - 17:15 Fußball D - Mädchen (SG Schw./Upl./He.) Sandra Schrage 01522 / 1897050
w Mi. 17:15 - 18:45 Fußball C - Mädchen (SG Schw./Upl./He.) Ingo Nannen / Björn Walther 04956-2668
w Mi. 20:15 - 22:00 Fußball 2. Herren Jann Christians / Andre Gronewold 01577-7841142 / 01522-7966147
Do. 15:30 - 16:50 Mutter und Kind II Hildegard Gebauer 04956-618
w Do. 17:00 - 18:00 Fußball F1 - Jugend Rewert Sjuts 0160-95021720
w Fr. 16:00 - 17:30 Fußball A2-Jugend (JSG Firrel/Uplengen) Ole Jelken / Wolfgang Weidner / Holger Wilken 0152-56950526 / 0162-7938807 / 0152-55629501
Fr. 17:30 - 19:00 Badminton - Mixed Paul Kissing 04956-2338
w Fr. 19:00 - 20:30 Fußball B-Mädchen (SG Schw./Upl./He.) Thomas-Wolfgang Harms / Ayla Walther 0170-1693411 / 0151-56012689
Fußballtraining - A-Platz - Sportplatz Schulzentrum, Höststraße 47

Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
s Mo. 18:30 - 20:00 Fußball A1 - Jugend (JSG Uplengen/Jh.fehn/Timmel) Andreas Fischer / Menke Sandersfeld / Ingo Kruse 0152- 26470837 / 0151-75014334
s Di. 17:00 - 18:30 Fußball C1 - Jugend Harald Leu / Rolf Weber 04956-928992 / 0173-3680061
s Di. 17:00 - 19:00 Leichtathletik Kinder ab 10 J. + Erwachsene Frieda Janhsen 04956-4457
s Di. 18:00 - 19:30 Fußball B- Jugend (JSG Firrel/Uplengen) Dikmar Öjen / Ralph Ebbers 0162-2388616 / 0174-9240344
s Di. 18:00 - 20:00 Sportabzeichen (Mai - Sept.) N. Franzen / H. Schlachter / Harald Leu 04956-4522 / 04956-755 / 928992
s Di 19:30 - 21:00 Fußball 3. Herren Abbes Saleh / Christian Mittag 01516-5198863 / 0170-1823679
s Mi. 19:00 - 21:00 Fußball Alte Herren Daniel Weers 04956-406542
s Do. 17:00 - 18:30 Fußball C1 - Jugend Harald Leu / Rolf Weber 04956-928992 / 0173-3680061
s Fr. 16:00 - 17:30 Leichtathletik Kinder 6 - 10 Jahre A. Brunken / H.-J. Lindemann-de Vries 04956-927571 / 04956-4556
s Fr. 17:30 - 19:00 Leichtathletik Kinder ab 10 J. + Erwachsene Frieda Janhsen 04956-4457
s Fr. 19:00 - 21:00 Fußball Altliga Hilmar Börner 04956-990509
Fußballtraining - B-Platz - Sportplatz Vereinsheim, Höststraße 7

Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
s Mo. 17:00 - 18:15 Fußball D1-Jugend Detlef Meyer / Tammo Gatena 04956-990555 / 04956-847
s Mo. 17:00 - 18:30 Fußball C2-Jugend Joachim Berghaus / Lukas Berghaus 04956-4355
s Mo. 19:30 - 21:00 Fußball 2. Herren Jann Christians / Andre Gronewold 01577-7841142 / 01522-7966147
s Di. 16:45 - 18:00 Fußball D2-Jugend Roland Mix / Steffen Dressler 0170-5603847 / 0170-8243359
s Di. 18:00 - 19:30 Fußball A2 - Jugend (JSG Firrel/Uplengen) le Jelken / Wolfgang Weidner / Holger Wilken 0152-56950526 / 0162-7938807 / 0152-55629501
s Di. 19:30 - 21:30 Fußball 1. Herren Kurt Ullmann / Lutz Fiedler 0176-44402455 / 0160-4442019
s Mi. 17:00 - 18:30 Fußball D1-Jugend Detlef Meyer / Tammo Gatena 04956-990555 / 04956-847
s Mi. 17:00 - 18:30 Fußball C2-Jugend Joachim Berghaus / Lukas Berghaus 04956-4355
s Mi 19:30 - 21:00 Fußball 2. Herren Jann Christians / Andre Gronewold 01577-7841142 / 01522-7966147
s Do. 16:30 - 18:00 Fußball D2 - Jugend Roland Mix / Steffen Dressler 0170-5603847 / 0170-8243359
s Do. 17:15 - 18:30 Fußball F1-Jugend Rewert Sjuts 0160-95021720
s Do 19:30 - 21:00 Fußball Damen (SG Uplengen / Firrel / Hesel 2) Reemt Steenblock / Iris Bubnjak 01525-5823155 / 01577-4083932
s Fr. 16:15 - 17:15 Fußball F2 - Jugend Lukas Berghaus / Wenke Elling 04956-4355 / 04956-4900
s Fr. 17:00 - 18:30 Fußball A2 - Jugend (JSG Firrel/Uplengen) W. Weidner / M. Sandersfeld / J. Hillers 04956-9270856 / 01517-5014334 / 0175-1553896
s Fr. 19:00 - 21:00 Fußball 1. Herren Kurt Ullmann / Lutz Fiedler 0176-44402455 / 0160-4442019
Fußballtraining - C-Platz - Sportplatz Schulzentrum, Höststraße 47

Tag von - bis Gruppe / Mannschaft Übungsleiter/in Telefon
s Do. 17:15 - 18:45 Fußball E - Jugend Holger Ferdinand / Florian Dirks 04956-406424 / 0179-4350725
Jetzt Mitglied werden!

Der VfB Uplengen gehört zu den größten Sportvereinen im Landkreis Leer. Sein Engagement wurde u. a. vom Deutschen Turnerbund mit der Auszeichnung der Qualitätssiegel „Pluspunkt Gesundheit.DTB“ und „Sport pro Gesundheit.DOSB" belohnt.

Werde jetzt Mitglied - wir freuen uns auf Dich!

„Werbebande”

  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/impuls.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/grube-bestattungen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/franzen-und-taute.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/clean-express-nannen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/at-nutzfahrzeuge.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/ep-rademacher.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/reinders-bauunternehmen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/wuerttembergische-udo-mueller.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/ddv-de-vries.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/post-bauunternehmen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/reiners-stahlbau.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/bauunternehmen-janssen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/lueschen-elektro.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/raiffeisen-volksbank.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/kaiser.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/brunken-bregen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/cramer-honorarberatung.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/galabau-erich-janssen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/lindenapotheke.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/hermann-pleis.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/kopp-lkw-reinigung.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/haltenhoff.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/uplengener-hof.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/allianz-thomas-heyen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/andreas-bolte.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/11/wuerttembergische-ralf-ahrenholtz.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/simba-software.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/giesmann.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/01/ARAL.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/01/Logo_taxiautoka.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/netz-it.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/matthias-sassen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/lackierei-heiermann.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/Combi.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/modehaus-de-buhr.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/baecker-hoppmann.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/uplengener-waschpark.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/wilhelm-eden.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/karl-heinz-berg.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/maik-haschke.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/columbus.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/albert-bolte.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/elektro-renken.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/Hoest-apotheke.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/milfs.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/thermowhite-nordwest.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/westermann-rechtsanwalt-notar.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/heyen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/moebelhaus-de-groot.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/luitjens-rademacher.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/klock-baustoffe.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/08/KFZ-Janssen-e1598094008839.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/lueschen-kaufhaus.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/sparkasse-leer-wittmund.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/Spieker-immobilien.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/lueschen-und-graf.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/helmut-meise.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/roland-mix.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/fliesen-fuss.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/ostfriesen-zeitung.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/02/brandkasse-helmers.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2020/10/wuerttembergische-helmut-bohlen.jpg
  • https://www.vfb-uplengen.de/wp-content/uploads/2019/03/trauco-bolte.jpg